Возможно ли получить социальную квартиру для семьи из 4 человек при наличии частной приватизированной трехкомнатной квартиры, где одна из владелиц лишена свободы и страдает от хронических заболеваний?

Вопрос №9369913 из г. Североморск
опубликован 12.01.2016, 21:48

Вопрос такой есть ли возможность получить квартиру в соц найм, нас 4 человека, квартира приватизирована на родителей и сестру, я не задействованна в приватизации трехкомнатной квартиры, сестра находится в местах лишения свободы, имеет хронические заболевания.

Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, если всё так, как Вы описываете, Ваша ситуация решаема. Однако, писать долго. Вам лучше записаться на очную консультацию.

Звоните +79211696900

13.01.2016, 21:13
Оценка автора вопроса:
Позвоню Вам)

Фактически нет такой возможности. Площадь не позволяет.

12.01.2016, 22:17
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Но я с рождения живу в Североморске и получается что своей собственности нет,только прописка и дальнейшее существование в квартире с родственниками не возможно

12.01.2016, 22:23

У многих нет своей собственности. Государство предоставляет жилье по соц. найму только малоимущим, нуждающимся в жилье.

12.01.2016, 22:26

Как узнать свой статус,моя зарплата 12.000 ,как подтверждать

12.01.2016, 22:31

Возможно ли мне получить статус малоимущей,и как...моя зарплата 12000

12.01.2016, 22:38

При определении этого статуса будет учитываться не только Ваша зарплата, но и членов Вашей семьи. Кроме того одного статуса мало, - надо иметь жилье ниже нормы или не иметь жилья.( не в собственности, а вообще не иметь места проживания) Если Вы не участвовали в Приватизации - Вы имеете право пожизненного проживания в этой квартире.

12.01.2016, 22:42

Получается вообще ни каких вариантов нет,но если не возможно существование с родственниками,я снимаю квартиру и плачу за аренду и по прописке оплачиваю свои коммунальные услуги

12.01.2016, 22:52

Получается, что нет вариантов. Если не будете оплачивать по прописке, Вас смогут выписать через суд.

12.01.2016, 22:54

А если я выйду замуж и муж пропишется...мы живем в ЗАТО и прописка нужна для проезда в город

12.01.2016, 23:00

Ваш муж сможет прописаться только с согласия собственников.

12.01.2016, 23:03

Да с согласия родственников...мы официально не зарегистрированны....возможен ли вариант как семья претендовать на соц найм при этих условиях и сиатусе малоимущих

12.01.2016, 23:06

Для этого Вам лучше в администрацию обратиться. Они проверят Ваши документы, Ваш доход и скажут, что возможно, а что нет..

12.01.2016, 23:11

А почему смотрят доход всей семьи если по сути все совершеннолетние и каждый проживает отдельно,ну как сказать,у меня своя семья,даже если я одна,значит моя семья это я

12.01.2016, 23:14

При определении статуса малоимущей

12.01.2016, 23:16

Потому, что в Законе так указано. Вы зарегистрированы в этой квартире. Считаетесь членами одной семьи. Вам лучше попробовать программу молодой семьи, когда распишитесь.Там государство дает субсидию до 40 % от стоимости жилья на покупку квартиры в ипотеку. Со временем, если детки появятся, то и материнским капиталом часть ипотеки погасить можно.

Потому, что даже если Вам удастся встать в очередь на получение жилья, эта очередь может лет 20 идти...

12.01.2016, 23:56