Учительница после декрета возвращается на работу, могут ли перевести класс другому преподавателю?
Добрый день. По общему правилу основание для прекращения срочного трудового договора – истечение срока его действия. Однако если трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, договор автоматически продлевается (п. 2 ст. 77 Трудового кодекса РФ). Поэтому, чтобы избежать ненужной путаницы, о том, что «декретный» педагог выходит на работу, специалиста, который был принят на его место, нужно своевременно уведомить.
Трудовой кодекс РФ предусматривает несколько вариантов замещения временно отсутствующего работника: заключение срочного трудового договора на время отсутствия работника; временный перевод на другую работу; совмещение профессий (должностей); совместительство.
На основании вышеизложенного, возможно у Вас заберут класс.