Возможность отпуска ребенка с отцом на летний отпуск на черном море - роль органов опеки
При наличии вступившего в силу судебного решения такие действия отца могут рассматриваться как самоуправство и органы опеки и попечительства не могут Вас принудить нарушать решение суда. Если поступит такое предложение, жалуйтесь в прокуратуру.
Здравствуйте, Ирина.
Нет, если в судебном решении четко указано, что отец имеет право увозить ребенка в отпуск вместе с собой по достижению ребенком 10 летнего возраста.
Это вряд ли. В соглашении указан возраст. Отец не имеет права нарушать условия Соглашения. Так что в санаторий он, скорее всего, поедет один.