Как решить проблему с учительницей, которая постоянно пишет жалобы и негативно влияет на коллектив школы?
Скорее всего, Ваша коллега - психически больная женщина. И ее примерный диагноз: "сутяжничество". Вот когда кричала и оскорбляла, надо было и вызывать потихоньку психбригаду и полицию.
Организуйте медосмотр для сотрудников. Ей тоже придется проходить. Поговорите с психиатрами. Проконсультируйтесь. Но, дело сложное, не реагируют на Ваши жалобы потому, что не юрист эти жалобы пишет. Вам и юриста надо хорошего, чтобы все организовал. И увольнение оформил. На краткой консультации мало что можно сделать.
Здравствуйте.
Если факты, изложенные в жалобах вашей коллеги, не подтверждаются, то вам следует подать на нее коллективное заявление в районную прокуратуру о привлечении ее к уголовной ответственности за клевету.
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Нет проблем уволить человека, хотя это и требует определенных усилий, Ольга. Всегда можно ловить на разных огрехах, фиксировать это и подвести под статью.