Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 27.01.2011, 12:42

Капитальный ремонт - За что платить, если трубы уже заменялись?

Вопрос №1204163 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.01.2011, 12:42
Наше ЖКС собрирается делать кап. ремонт по замене труб, но лично мы уже за свой счет 2 года назад меняли трубы у себя в квартире (квартира приватизирована). Но тем не менее нас уверяют, что мы все равно должны как и все оплатить кап. ремонт. Но за что платить, если у меня в квартире они ничего делать не будут? Должны ли мы платить? Законно ли требуют оплаты кап. ремонта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Роман! ЖКС - это ООО "Жилкомсервис"? До 2013 года никто из собственников не должен оплачивать кап.ремонт. Это "долги" прежних хозяев теперь уже НАШИХ многоквартирных домов.

Даже если бы Вы не меняли стояки в своей квартире, Вам ОБЯЗАНЫ были это сделать БЕСПЛАТНО (при ОБЩЕЙ замене трубопроводов в доме).

А все эти мероприятия "Жилкомсервисов" с требованием уплаты денег собственников помещений - незаконны! Дегньги им УЖЕ выделены - пусть осваивают, а вы все проверьте качество выполненных работ!

29.01.2011, 00:18

Вы обязаны принять участие в замене стояков - общего имущества дома. Менять трубы в своей квартире никто не может Вас принуждать

27.01.2011, 12:46

Требование оплаты услуг, которые не будут предоставлены, незаконно.

27.01.2011, 14:11

Я понимаю, что надо платить за трубы которые будут менять в подвале, но почему я должен платить за трубы в квартире, если их не будут у меня менять?

27.01.2011, 13:17