На машине сбил собаку, оформил дтп через ГАИ, могу ли я рассчитывать на получение выплат по ОСАГО?

Лучший ответ

Нет, не можете. По ОСАГО страхуется Ваша ответственность перед третьими лицами за причиненный Вами ущерб. Только КАСКО может покрывать ущерб от данных ДТП, если это предусмотрено в договоре.

Выплаты по осаго могут быть только в случае, если у собаки есть хозяин и она является собственностью, если же собака дворняга, то выплаты можно получить только по каско.