Смоленск, 23.01.2017, 19:35

Неаттестованный гражданский служащий МВД - почему нужно дополнительно оплачивать тест на наркотики?

Вопрос №12042063 из г. Смоленск
опубликован 23.01.2017, 19:35
Я устраиваюсь в МВД секретарем, обычным гражданским служащим неаттестованным. Прошла комиссию, а она платная, а нарколог говорит что надо еще тест на наркотики проводить, а он еще 1000 рублей стоит. Надо ли вольнику проходить этот тест дополнительно? Если да,то почему оплату за этот тест сразу не включают в медкомиссию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот тест нужно проходить всем сотрудникам, независимо от того граждански или аттестованным устраивается сотрудником. А об оплате, это к администрации лечебного учреждения.

23.01.2017, 19:45

Я проживаю в городе Ярцево Смоленская область, а в самом Смоленске вольнику не проходят эти тесты. Разница 70 км между нашими городами и такая разница?

23.01.2017, 19:53

К сожалению это не только в Смоленской области, а по всей России. Спасибо министерству здравоохранения, что они отменили выдачу лицензий на наркологию.

23.01.2017, 19:59