Незаконное увольнение без уважительной причины и нарушение прав работника
--- Здравствуйте, если вы написали и подали сами заявление. То всё совершенно законно. А отработка на усмотрение руководителя. Удачи Вам и всего хорошего.
Обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру для проведения проверки о незаконном увольнении, в суд иск о восстановлении на работе (подготовьте доказательства для суда)
Здравствуйте! Что не отрабатывали-законно, отработка не всегда обязательное условие при увольнении. Что касается самого увольнения, то смотря чего вы хотите и есть ли у вас доказательства.
Здравствуйте, Валерий.
Увольнение без отработки возможно по согласованию с работодателем.
Если Вы написали заявление собственноручно, то нарушений никаких нет.
Пишите жалобу в гос. инспекцию труда. Также пишите работодателю заявление об отзыве вашего заявления. До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник-ст.80 ТК РФ.