Александров, 23.01.2017, 19:35

Как отказаться от показаний, которые дала против себя в беседе с участковым?

Вопрос №12042156 из г. Александров
опубликован 23.01.2017, 19:35
При беседе с участковым дала показания против себя, нервничала и не подумала.. показания пошли далее в областной суд.. Могу ли я от них отказаться? Спасибо!)
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказаться от своих показаний может любое лицо, но данное лицо должно доходчиво объяснить, почему оно ранее давало такие показания и причину смены показаний. Всего доброго.

23.01.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Вы можете от них отказаться и сослаться, что давали их под давлением. Но вопрос в том, как от участкового вы оказались в областном суде...

23.01.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Действительно, каким образом Ваши показания от участкового вдруг резко перекочевали в областной суд? Вы конкретно ситуацию Вашу опишите.

23.01.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вас же просили уточнить и конкретизировать вопрос. Что у Вас случилось конкретно? Здесь ясновидящих нет. Вы поймите, с такой информацией Вам невозможно помочь.

23.01.2017, 21:04

Здравствуйте! 1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

23.01.2017, 21:05

Успокойтесь... тут много моментов. На каком бланке Вы подписали "показания" против себя? Если на бланке документа нет ссылки на ст. 51 Конституции РФ, и Вы под этой строчкой не подписались - этот документ не может быть использован против Вас в суде. То есть, если Вам перед процессуальным действием (а любые беседы с участковым - действия допроцессуальные) Вам не разъяснили под роспись (под подпись в тексте) Ваши права - Вы можете от казаться от всего, изложенного в протоколе.

23.01.2017, 21:23

Хотелось правды! Но,увы! Нужны только бумажки и обман!!! По бумажкам у меня все нормально, а в беседе с участковым по "душам"не ожидала что дело может пойти дальше... Покупала дом по ипотеке.. первоначальный взнос договорились отдавать постепенно.. продавец подписал расписку, что деньги отданы.. А договор об отдаи заключался в следующем-они с иппотечных денег обязались дать нам сумму, с помощью которой отдался бы оставшейся долг... Но в один прекрасный момент продавец потребовал всю сумму, не дав нам, как ддоговаривались ни рубля... такую сумму мы не можем отдать сразу (хотели кредит погасить и взять новый) Продавец подал на нас в суд.. Не знаю что сподвигло меня в полиции все рассказать... Полицейский сказал что дело проиграно. Они закрыли его (расписка же есть) Продавцы подали вобластной суд, и туда же пошли мои показания местные.. Понимаю. Что сама сглупила, но хотелось правды... а продавцы квартиры отказываются признать наш договор, долгим, исходящий от ихнего долга нам!!! Вот так..

23.01.2017, 21:15

В жизни часто так бывает, когда замыслив что-то противозаконное, оно поперек потом выходит. Ситуация ваша банальна, но законных оснований вам помочь нет. Ждите закона под названием " Бумиранг", только теперь к вашим продавцам.

23.01.2017, 21:22