Можно ли по суду обязать её их оплатить, чтобы долг весел на ней?
Подруга попросила взять кредит. Она сама имеет не постоянный заработок и не зарегистрирована частным предпринимателем, поэтому ей кредит не давали. Обещала отдать в течении года. Написала расписку от руки. Взяли кредит в двух банках 80 тыс и 160 тыс. Деньги она взяла, несколько месяцев платила, а потом сказала, что у нее финансовый кризис. Стали капать проценты... в данный момент приходится самой плаить кредиты. Можно ли по суду обязать её их оплатить, чтобы долг весел на ней?
Лучший ответ
Оксана, добрый день!
Вы хоть расписку с нее взяли, у нас тут половина задающих подобные вопросы вообще просто так деньги отдавали.
Если четко по закону: кредиты придется выплатить Вам, а с нее через суд взыскивайте, но на основании именно расписки. Правда, ее (расписки) текст имеет большое значение. Я ее не вижу, ничего сказать не могу.
Всего доброго,
С уважением,
спасибо за ответ