Спорный момент - Регистрация права долевой собственности без возврата оригинала решения суда
ДВЕ копии решения суда, которые Вы отдали на регистрацию права, Вам возвращать не должны. Одна остается в Росреестре, одну возвращают Вам.
Добрый вечер, Тамара!
Если при подаче документов на регистрацию Вы отдавали только один экземпляр решения суда, то Вам его не вернут - он будет храниться в деле. Если решение Вам необходимо по каким-либо причинам, то Вы вправе получить копию в суде, который его выносил, либо заверенную копию из Росреестра. За выдачу копии правоустанавливающего документа в Росреестре необходимо будет уплатить гос. пошлину.