Уволился с государственного предприятия и не получил долг по заработной плате - что делать при запуске процедуры банкротства завода?
Уволился с государственного предприятия более 3-х месяцев назад. На данный момент мне так и не выплатили долг по заработной плате. На днях узнал, что 31.01.2017 слушание в суде по запуску процедуры банкротства завода. Как мне быть? Забыть про дела от? Завод ФГУП ЭЗ Молмаш г. Москва.
Здравствуйте. Нет, забывать про задолженность не стоит. Вам необходимо обращаться в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр кредиторов.
На днях узнал, что 31.01.2017 слушание в суде по запуску процедуры банкротства завода-как можно быстрее подавайте заявление в суд по этому делу с требованием включить себя в список кредиторов, иначе вам ничего не достанется.
Долги по заработным платам погашаются в первую очередь.
При банкротстве задолженности по заработной плате в ходит в первую очередь погашения среди кредиторов, потому надо просто подать заявление в арбитраж о включении вас в реестр кредиторов.