Сыну 31 год, инвалид 1 группы, живет со мной. Я на пенсии. Может ли он подать на алименты работающему отцу? Отец не на пенсии.

Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Галина.

Такое право у вашего сына имеется согласно статьи 85 Семейного кодекса РФ.

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Удачи.

То что нужно. Спасибо!

--- Здравствуйте, может подать, но если у сына пенсия больше чем у отца заплата, они ничего не высудит. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за грамотный ответ!