LSN Messenger
Санкт-Петербург, 23.01.2017, 22:39

Возможно ли получить помощь от государства при отсутствии жилья и наличии детей, один из которых инвалид, в разводе с мужем?

Вопрос №12043012 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.01.2017, 22:39
Мне негде жить с мужем в разводе имею 2-х несовершеннолетних детей, один из которых инвалид, могу ли я получить помощь от государство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос задан не корректно. Вы не потрудились даже сообщить на какой жилой площади зарегистрированы Вы и Ваши дети? Права на какие жилые помещения имеют все члены семьи? Ваш вопрос касается жилья или каких-либо иных пособий? О какой помощи от государства Вы спрашиваете?

23.01.2017, 22:52

Здравствуйте,

Мне негде жить с мужем в разводе имею 2-х несовершеннолетних детей, один из которых инвалид, могу ли я получить помощь от государство?

Обратитесь в администрацию за получением жилья по договору соцнайма в порядке очередности.

23.01.2017, 22:41

Добрый день!

Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).

Удачи Вам!

23.01.2017, 22:41

Обратитесь в местную администрацию для постановки на учет. Предоставьте документы о том, что Ваш ребенок - инвалид. Ст.51 ЖК.

23.01.2017, 22:42

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в администрацию и встать на льготную очередь для получения жилья, так как имеете ребенка-инвалида. Список полного пакета документов, который необходимо будет предоставить, Вам выдадут в администрации.

23.01.2017, 22:43

Прописана я вместе с детьми в пушкиногорском районе, в питере живут мои родители в служебной квартире а прописаны там где и я с детьми.

24.01.2017, 01:54

В Санкт-Петербурге Вы не можете быть приняты на учет нуждающихся в жилых помещениях даже на одном том основании, что не прожили здесь более 10-ти лет с постоянной регистрацией. При наличии оснований, если являетесь малоимущими и занимаете жилое помещение менее учетных норм на человека (Вы так и не сообщили какое жилое помещение занимаете), можете претендовать на улучшение жилищных условий по месту Вашей постоянной регистрации ("прописки").

24.01.2017, 09:02