Как купить дом без привлечения наследницы и восстановить необходимые документы
Дом Вы можете приобрести только у собственника. Собственник это лицо зарегистрировавшее право на недвижимость в росреестре. Надо наследнице оформить дом, а затем покупать у неё. Можно с ней договориться на скиду равной затраченным денежным средствам на оформление дома. Обращайтесь.
Это наследнице скорее всего надо будет подавать в суд и признавать за собой право собственности в судебном порядке, но если есть тех паспорт возможно не надо, потому как ранее вся недвижимость регистрировалась в БТИ и на основании этого можно получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса. Можете оформить от нее доверенность и сама заняться оформлением на нее прав, а потом заключить с ней договор купли продажи.
Добрый день. Продавец может оформить доверенность у нотариуса, чтобы вы от ее имени занимались этими документами. В данном случае необходимо, чтобы сначала все было оформлено на продавца, и уже потом оформлять куплю-продажу. Не давайте никаких задатков, пока не разберетесь с документами. Всего доброго!
Здравствуйте, Виктория.
Если наследница вступила в права наследования, у нее должно быть свидетельство о праве на наследство, на основании которого она должна зарегистрировать свое право собственности на дом в Росреестре, и получить выписку из ЕГРП, подтверждающую, что она является собственницей.
Наследница должна в начале оформить все документы, и только после этого продавать дом.