Могу-ли я приобрести дачу с правом прописки под материнский капитал?
1) На даче нельзя прописаться. Исключение - если у дома статус жилого, дому присвоен адрес.
2) Предварительно с тех. паспортом на такой дом обратитесь в ПФР, возможно откажут в расходовании мат. капитала на такое.
Здравствуйте.
Да, можете-если дом будет отвечать всем нормам и требованиям, как капитальное строение пригодное для проживания.
Здравствуйте! Нет, под материнский капитал вы можете приобрести только индивидуальный жилой дом либо квартиру, по другому никак.
Если вы указываете дача - то не можете, дача подразумевается строение, для временного и сезонного проживания в дачах прописка запрещена.