Обязанность предъявления больничного листа только в основное место работы - миф или реальность? Ссылка на закон
Так ли это?. ссылку на закон если можно.
Здравствуйте, да это именно так Юлия.
Если работаешь на двух работах, дадут два больничных?- Больничный листок выдается в стольких экземплярах, сколько у вас мест работы - предъявить его нужно на каждой. На всех дополнительных листках в углу должна ставиться соответствующая пометка. Однако если вы работаете по совместительству внутри одного предприятия, будет достаточно и одного листка.
Странно, что без пособия.
Застрахованное лицо занято у нескольких страхователей и в 2 предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей - пособие по нетрудоспособности назначается и выплачиваются страхователями по всем местам работы исходя из среднего заработка за время работы у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие на основании листка нетрудоспособности, который представляется по каждому месту работы.
Ч. 2, ч. 5 ст. 13 Закона N 255-ФЗ; п. 4 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н.