Судебное решение по кредиту в МФО - Зачем мне пришлось выплатить 150 тыс. р и могу ли я подать на пересмотрение дела?
Марина, здравствуйте,
В соответствии с действующим законодательством, течение срока исковой давности начинается тогда, когда лицо узнало о нарушении своего права. Соответственно, в Вашей ситуации течение срока начинается с того момента, когда Вы узнали о состоявшемся решении. Поэтому, на мой взгляд, вполне возможно срок восстановить. Если кредитор длительное время не обращался в суд, дожидаясь, когда набежит значительная сумма ко взысканию, то имеет место злоупотребление правом.
Добрый день. Внимательно изучите условие вашего договора. Возможно, там есть оговорка о договорной подсудности, согласно которой все споры рассматриваются по месту нахождения мфо. Так как суд был три года назад, обжаловать что-то вряд ли удастся.