Как аннулировать договор дарения квартиры, подаренной инвалидом ВОВ?

Мой отец 89 лет, подарил квартиру внучке. Он участник ВОВ, инвалид первой группы с 2004 года по общему заболеванию, кроме того в 2009 году перенес инсульт. После инсульта он сам за собой уже не мог ухаживать, поэтому я и вторая его дочь по очереди были с ним. Квартира приобретена путем получения социальной выплаты как участник ВОВ – 11.08.2010 года, договор дарения заключен 19.08.2010 года. О том, что он хотел, подарить квартиру я ничего не знала, не исключаю вариант, что она его просто уговорила, а понимать свои действия он не мог. О том, что квартира уже давно подарена, я узнала только что. Умер отец 23.11.2010 года. Недееспособным он признан не был, но головные боли после инсульта у него были постоянно. У него еще есть третья дочь-инвалид второй группы. Мы все уже пенсионеры. И мне не верится, что отец просто так подписал договор дарения. Как и что сделать, чтобы квартира отошла наследникам? Что через суд, то ясно, но на что ссылаться, какие аргументы могут повлиять? Подскажите? Заранее спасибо Возможно, ли наследникам аннулировать или признать не законным договор дарения квартиры.
Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана!

Обращаться в суд Вы можете, но я согласна с ответом адвоката Малиновской Н.А.

ничего не получится. Подумайте, стоит ли Вам тратить время, денежные средства и душевные силы на тяжбу.

С уважением.

Спасибо, Ирина Борисовна! Да, конечно, душевное спокойствие, ни с какими деньгами не сравнится! Обидно только, что эта племянница была одним из самых дорогих мне людей!

Договор наследники могут признать недейстиетльным через суд, если проведенная по назначению суда судебно-психиатрическая экспетиза даст заключение. что на момент дарения отце не мог отдавать отчет своим дейтсвиям и руководить ими по состоянию своего здоровья.

Позиции по Вашему делу нет. Сделать ничего в Вашей ситуации невозможно.