Поврежден в аварии - законность признания меня виновным и вынесение судебного решения о выплате компенсации за ущерб
3 года назад попал в аварию. Уголовное дело остановлено т.к.не найден виновник. Я врезался в другую машину от удара виновника. Был суд, где я был 3 лицом. Я на суде не был. на суде меня признали 100% виновником и теперь я должен выплачивать огромную сумму за ущерб. Законно ли признание меня виновным? Спасибо.
Без изучения дела никто не сможет ответить на вопрос законно или нет вынесено решение. Снимайте копии с материалов дела и обращайтесь очно к адвокату или юристу.
Если решение суда вступило в законную силу, то Вам придется заплатить, так как необходимо было в месячный срок обжаловать указанное решение, если Вы не были согласны.