Оценщикам была посчитана сумма ущерба, часть выплатила страховая фирма, а остальное хотелось получить с виновника ДТП.
Мой муж попал в аварию, виновник ДТП не он. Оценщикам была посчитана сумма ущерба, часть выплатила страховая фирма, а остальное хотелось получить с виновника ДТП. Виновника Писменно уведомили, что в случае отказа добровольно оплатить ущерб мы подаем в суд. В итоге не на одно заседание виновник не явился, из суда ему пытались дозвониться, посылали телеграммы, которые возвратились в суд т.к по адресу никто не открывал дверь. Суд решил дело в нашу пользу, нам сказали ждать пока к виновнику по почте дойдет решение суда и еще 10 дней чтобы он мог оспорить решение. Мы выждали все сроки, судья разрешил нам продать нашу машину, которая была разбита после аварии и стояла на стоянке на случай если суд решит назначить еще одну экспертизу. А сейчас когда решение у нас на руках, машина продана и уже назначили пристава, который нашел виновника, нам звонят из суда и говорят, что виновник подал встречный иск, на отмену решения.2 декабря суд.
Татьяна, он подал "встречный иск" или "заявление об отмене заочного решения"? В первом случае будет отказ в иске, во втором - как написал коллега.
Здравствуйте Татьяна! Шанс есть всегда.
Но в данном случае врядли. Суд просто рассмотрит ваше дело по имеющимся данным. новую экспертизу уже не назначат. Чтобы отменили решение он должен доказать, что он не виновен. Либо он может попытаться уменьшить оценночную сумму ущерба, но это тоже врядли получится.
С уважением Басов В.Н.
Юридический центр "Диалог" www.ucdialog.ru