Незаконная реконструкция соседского дома - Возможно ли вернуть все назад через суд?
В 3 метрах от моего дома на меде с южной стороны стоит дом соседей. Без моего согласия провели реконструкцию дома без проекта увеличив высоту и ширину. Возможно ли через суд вернуть все назад.?
В 3 метрах от моего дома на меде с южной стороны стоит дом соседей. Без моего согласия провели реконструкцию дома без проекта увеличив высоту и ширину.
Дмитрий,
необходимо руководствоваться ГК Украины, законами, правилами застройки поселения и номами инсоляции (затенения). окончательный ответ может дать только судебная строительно-техническая экспертиза.
Статья 391. Защита права собственности от нарушений, не связанных с лишением владения
1. Собственник имущества имеет право требовать устранения препятствий в осуществлении им права пользования и распоряжения своим имуществом.