Как решить проблему с кредитами и бороться с финансовыми трудностями?
Ждите суда, на суде сможете согласно ст. 333 ГК РФ снизить размер штрафов и пени по кредитам, но основной долг никто не спишет. Будет арест счетов и имущества и долгая нервотрепка. Лучший выход - погасить долги.
Здравствуйте. В вашем случае не имеет смысл вообще что-либо платить. Штрафы и пени съедают все ваши платежи по кредиту и до процентов и основного долга вы никогда не доберетесь, пускай уж лучше банк с вами судится и установит в суде твердую сумму задолженности, которую вы будете платить судебным приставам. По времени суда - по разному, но обычно они ждут около года. Коллекторов тоже не бойтесь, просто не разговаривайте с ним.
Кредиты не платите, коллекторов не бойтесь, они сейчас не такие страшные как раньше! Провоцируйте банки обратиться в суд.