Пенсионерка подала в суд из-за просрочки в АТБ банке и столкнулась с арестом счета в Сбербанке - есть ли право пристава снять все деньги?

У пенсионерки просрочка в АТБ банке они подали в суд. она платила пока не сократили на работе. Пристава арестовали счет в Сбербанке. С пенсии она платит ЖКХ. а остатки 6000 переводят на сберкнижку. В январе была доплата пенсионерам в 5000 т.р.Имеют ли право пристава снять все деньги со счета?

Лучший ответ

Закон не позволяет удерживать все доходы должника. Согласно статье 99 закона об исполнительном производстве могут удержать не более 50 %

Хороший ответ. Спасибо!

Нет, снять все деньги со счета не имеют права, могут только 50 % от дохода. В случае незаконных действия судебных приставов обратитесь в суд.

Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! Удерживать с пенсии имеют право не более 50%. С единовременной выплаты в размере 5.000 руб удержания законодательством не предусмотрено.

Благодарю за грамотную консультацию!

Не имеют но только в том случае, если справку приставам предоставит о том что на счет поступает пенсия, и ее индексация (5000), с них приставы имеют право удерживать только 50 %.

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Не имеют право снимать все средства. Приставы могут удерживать до 50% со всех видов доходов (в т.ч. и с пенсии)

Спасибо, что проконсультировали!