Что делать, если приставы арестовали счет с зарплатой в Сбербанке из-за просрочки по кредиту, и стоит ли увольняться с работы?
У мужа просрочка в банке по кредиту, но не в Сбербанке. Он получил з/пл на карту Сбербанка, приставы арестовали счет, имеют ли они право и что делать, увольняться с работы?
Лучший ответ
имеют право, поскольку им не известно, что на данную карту ему перечисляется заработная плата. Необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста и представить документы, подтверждающие, что на данный банковский счет он получает заработную плату. Арест должен быть снят, так как с заработной платы могут удерживать не более 50%.