Можно ли "арестовать" счёт на котором материнский капитал? Спасибо.
Можно ли "арестовать" счёт на котором материнский капитал?
- нельзя. Закон об исполнительном производстве запрещает это делать судебному приставу.
Арест на средства материнского капитала запрещен в соответствии с гражданским процессуальным кодексом. Если такое случилось пишите жалобу на действия судебных приставов.
Нет. Арестовать этот счет не могут. Действия можете оспорить.
Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст.