Златоуст, 24.01.2017, 07:32

Нужна помощь в банкротстве физ. лицо.

Вопрос №12043933 из г. Сатка
опубликован 24.01.2017, 07:32
Нужна помошь в банкротстве физ лицо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, здравствуйте.

Какая конкретно помощь в банкротстве Вам нужна?

В банкротстве юридического лица или физического? Вы являетесь должником (банкротом) или кредитором?

24.01.2017, 08:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:bankrot.fedresurs.ru (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

kad.arbitr.ru

kad.arbitr.ruА 45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

По любым вопросам банкротства для связи:

8 (921)422-34-50 (есть whats app, viber)

7bankrot7@gmail.com

25.01.2017, 01:36

Обращайтесь в личку к юристу. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р.) и долгая (от 6 месяцев). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.

25.01.2017, 07:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я физ лицо, хочу списать долги, по всем условиям подхожу.

24.01.2017, 09:20

Здравствуйте, Алексей.

Подходить мало для этого.

Процедура не дешевая, стоимость процедуры банкротства доходит до 150 тыс.

У Вас есть такая сумма?

24.01.2017, 09:22

хочу списать долги, по всем условиям подхожу
-я думаю что вы не совсем понимаете, что такое банкротство. Это не списание долгов, процесс проводится для нахождения способа погашения долга перед кредиторами.

Помимо арбитражного управляющего, стоимость которого здесь описывалась, стоит нанять адвоката иначе сумма долга вырастет в разы.

Если должник обращается с иском о признании себя банкротом, то это расценивается как желание погасить долг.

24.01.2017, 09:25

Алексей, юридически возможно, как Вы пишите "списать долги" при условии, что долги не могут быть погашены ввиду отсутствия у Вас имущества и источника дохода. Но как верно отметили коллеги, процедура эта дорогостоящая и составит не менее 150 000 рублей.

Нюансов в деле о банкротстве физического лица масса, которые лучше обсудить на очной консультации.

24.01.2017, 10:48