Возможные способы изменения показаний, если обвиняемый в мошенничестве признал вину под давлением следователя

Если обвиняемый в мошенничестве признал вину под давлением следователя и после этого дело передали в суд, если изменить показания то какие способы применить? Спасибо.

Лучший ответ

У судей бытует такое мнение, что для них иногда лучше, когда подсудимый начисто все отрицает, чем если он частично что-то признает, а что-то нет. Потому что, когда начисто все отрицает (в том числе и очевидные факты), то намного легче писать приговор, чем если частично что-то подтверждает и частично отрицает. Во втором случае его тяжелее опровергнуть. Надо советоваться со своим адвокатом.

А у Вас адвоката нет? Он молчит? Оставил Вас на произвол судьбы? Какие тут способы: только говорить, что под давлением, но это ж доказывать надо! Суд спросит: Если давили, то почему не обращались с жалобами в прокуратуру.? Что толку, что измените. Суд все равно возьмет в основу обвинения те, которые у следователя давали. Такие случаи миллионы. А толку? Вот потому адвокат это решать должен: что и как делать.

Доброго времени суток. Обвиняемый может изменить показания в суде, ссылаясь на давление со стороны следствия. Но суд так же исследует (учитывает) и другие доказательства.

Вы конечно можете изменить показания в суде. Но это мало что даст, если у Вас не будет доказательств давления следствия. Суд будет принимать во внимание при вынесения приговора по мимо Ваших показаний, все собранные по делу доказательства.

Во время судебного следствия вы в праве изменить раннее данные показания на предварительном следствии но вам лучше будет посоветоваться со своим адвокатом.