Как поступить, если признан виновным в мошенничестве и предстоит возбуждение уголовного дела - давать показания или отказаться?
Предстоит возбуждение уголовного дела по статье мошенничество, Я знаю свою вину и её признаю, стоит ли давать показания какие то или проще отказаться от дачи показаний? В деле все равно есть все доказательства.
Лучший ответ
Вас по уголовному делу защищает адвокат. Правильно согласовывать позицию по уголовному делу именно с ним.
Так если признает, почему не хотите давать показания!
Лучше дать показания и содействовать расследованию. На суде будет учитываться как смягчающее обстоятельство.