Как изменить свои показания, если дело уже отправлено в прокуратуру и следователь отказывается смотреть видео?

Вопрос №17348432 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 12.05.2020, 20:58
Я признал свою вину и дело отправлено в прокуратуру могу ли я изменить показания так как у меня есть видео, а следователь сказал что признал вину и видео не будут смотреть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете дать данное видео адвокату и на суде просмотреть его заявив ходатайство.

12.05.2020, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если Вы не совершали преступление, необходимо настаивать на невиновности.

12.05.2020, 21:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ

Дело в том что я признал вину полностью и дело отправлено в прокуратуру, что я могу сделать, меня просто надо было на работу следователь и адвокат говорит признай вину и можешь работать дальше.

12.05.2020, 22:06

Если у вас есть доказательства вашей невиновности, а ваш адвокат говорит вам признать вину, вам имеет смысл задуматься об отказе от такого адвоката.

Показания изменить вы можете, в том числе и в суде. Обращаться и к следователю и к суду с письменным ходатайством о приобщении к материалам дела видео. Ходатайство нужно составлять в двух экземплярах, подавать его через канцелярию, чтоб на вашем экземпляре поставили отметку о принятии ходатайства.

Подробнее вам лучше консультироваться с вашим новым адвокатом, который ознакомиться с материалами дела.

12.05.2020, 22:35

А признал вину видео не будут рассматривать суд будет в общем порядке.

12.05.2020, 22:09

Вас ввели в заблуждение. Если суд будет рассматривать дело в общем порядке, то в ходе судебного следствия суд исследует, изучает все доказательства. И Вы будете иметь возможность ходатайствовать перед судом о приобщении видеозаписи к делу в качестве доказательства и ее осмотре.

12.05.2020, 22:18

Как мне сказали в суде будет судья, секретарь, адвокат и я.

12.05.2020, 22:21

Тогда, возможно, Вас ввели в заблуждение. Вы не писали заявление на рассмотрение уголовного дела в суде в особом порядке?

12.05.2020, 22:24

Да мне говорили что суд долго время не займёт отделаешься штрафом я подписал и думаю что зря это сделал как мне сделать что бы прокуратура посмотрела видео.

12.05.2020, 22:34

По какой статье вы обвиняетесь.

12.05.2020, 23:05

Вообщем я подписал что бы не было свидетелей и не смотрели видео так как я в вину признал полностью смотреть никто не будет.

12.05.2020, 22:40

Добрый вечер, Дима!

Вы что-то не договариваете, т.е. Вам есть что скрывать. Такая ситуация бывает. В таком случае Вам нужно писать юристу в личку и общаться с ним напрямую.

12.05.2020, 23:03

Я всё сказал правильно я пытался скинуть видео но у меня не получается долго грузиться потому что нахожусь за пределами своего города и интернет здесь не очень.

13.05.2020, 00:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться