Наследие и права на дом - Может ли сестра претендовать на долю?
Наследуют как правило тот, кто указан завещание. Кроме того наследство нужно принять в течение установленного срока. В течение полу года после смерти наследодателя. Если вы фактически проживает в этом доме, то наследство вы приняли.
А Вы-то в наследство вступили после смерти матери? И почему сейчас о сестре этот вопрос возник вдруг? Уточните, пожалуйста, свой вопрос.
Доброе утро. Не может сестра претендовать на долю. Вы получили наследство по завещанию, даже если общаловать его, то вышли все сроки. Живите спокойно. Удачи Вам.
Здравствуйте.
Разумеется не может.
В данном случае не имеет значение есть ли у нее другое жилье или нет.
Наследник наследовал в данном случае по завещанию
Сроки давности тоже все вышли.
"Может ли она претендовать на какую-нибудь долю в доме?"-она может претендовать на обязательную долю в наследстве вне зависимости от завещания, только если она нетрудспособна (например пенсионерка или инвалид...)