Несовершеннолетний сын, развод и долги - могут ли выселить из прописки?
Я с отцом сыном несовершенолетним в разводе уже год, прописаны мы у него, но там больше года не живём,там также прописана его родная сестра с дочкой, за квартиру большие долги, квартира не приватизированная. Могут нас с ребёнком выселить? Алименты он не платит. Может бывшый муж нас с ребёнком выписать из квартиры?
Оксана, может подать иск о признании утратившими Вас права пользования квартирой, снятии с регистрационного учета по основаниям, предусмотренным ст.83 ЖК РФ (вроде того, что Вы расторгли договор социального найма в связи с выездом в другое место жительства). Чтобы такого иска не было, оплачивайте за коммунальные услуги, появляйтесь в квартире, пусть там буду какие-то Ваши вещи. Но если бывший муж обратится в суд с таким иском, то Вы подавайте встречный иск о вселении. Что Вам не дают там жить и т.п.