Возможно ли оспорить завещание матери, сделанное в пользу внучки, по прошествии 7 лет с ее смерти?
Могу ли я оспорить завещание, сделанное моей матерью на внучку, и вступившую в наследство. 03.03.2017 г. будет 7 лет с дня смерти матери. Спасибо.
Оспорить то можно никаких проблем вам не составит. Примут ваш иск и рассмотрят. А вот что вы с этого получите это вопрос большой. Вам надо доказывать что вы не знали о существовании этого завещания в течении этих семи лет и вы не знали что внучка вступила в наследство. Сомневаюсь что у вас это получится.
7 лет все таки не малый срок для того чтобы можно было признать уважительным пропуска срока на обжалование завещания.
Оспорить завещание спустя семь лет после открытия наследства конечно можно если есть для этого основания и докажите уважительность пропуска срока исковой давности.