Не перерегистрировал автомобиль по ДКП и получил 2 штрафа. Что делать, если связь с покупателем потеряна?

Вопрос №12044278 из г. Москва
опубликован 24.01.2017, 09:11
Продал авто по ДКП, новый хозяин не перерегистрировал на себя в течение 10 суток, вот уже прошёл месяц, пришли 2 штрафа. Как быть? Связь с покупателем потеряна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей!

Обратитесь в МРЭО ГИБДД и напишите заявление о снятии транспортного средства с регистрационного учета.

24.01.2017, 09:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Очень просто. Нужно идти в ГИБДД и снимать с учета в связи с продажей. Ваши проблемы это решит. Так делают. Это законно.

24.01.2017, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Пишите заявление в гибдд о снятие автомобиля с регистрации.

Необходимые для этого документы: заявление на снятие; паспорт; договор купли-продажи; квитанция об оплате госпошлины за совершение процедуры.

24.01.2017, 09:17

Здравствуйте, Вы имеете право прекратить регистрацию автомобиля подав заявление в ГИБДД с приложением договора купли-продажи. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

24.01.2017, 09:27

Обращайтесь сами В ГИБДД и снимайте с регистрационного учета в связи с продажей авто. Потом покупатель будет заинтересован сам, чтобы вас найти. Суммы штрафов можно оспорить, так как у вас на руках договор покупки-продажи и акт приема-передачи ТС. Можете обжаловать на том основании, что вы не управляли данным ТС. Можете оплатить и требовать с покупателя возмещения в порядке регресса. Со штрафом надо что-то решать, потому что суммы пристав спишет с вашего счета. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

24.01.2017, 09:37

Штрафы придется оплачивать?

24.01.2017, 09:16

Если вы штрафы не оспорите, то придется оплачивать.

КоАП РФ, Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(часть шестая введена Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)

24.01.2017, 09:17

Обжалуйте штрафы обратившись в гибддд с дкп и кстати можете снять машину с учета сами поскольку вам тоже дано такое право если новый владелец уклоняется от постановки авто на учет.

24.01.2017, 09:18

Штрафы придется оплачивать?

Можете обратиться в ГИБДД с заявлением и просить снять штрафы с Вас.. но скорее всего не снимут..

Придется платить..

24.01.2017, 09:18

Нужно будет оплатить, так как они числятся на вас. потом можете взыскать с покупателя в суде, если добровольно не вернет за них деньги.

24.01.2017, 09:18

Дело в том, что машина сейчас в другом городе вообще, может в розыск её подать?

24.01.2017, 09:20

Розыск то тут при чем? У Вас же ее не угнали, не украли. Никто ее искать не будет. Действуйте так как предусмотрено законом - снимайте с учета.

24.01.2017, 09:22

Вы обратитесь в гибдд по месту вашего жительства и этого достаточно поскольку закон не связывает решения вопроса с обжалованием с вопросом местонахождения машины.

24.01.2017, 09:25

Не надо подавать ее в розыск, вам же потом бегать в полицию по вызову, судиться и т.д. просто снимите с регистрации и забудьте о ней.

24.01.2017, 09:27