Владивосток, 24.01.2017, 10:09

Как выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры и возможность переезда на жилплощадь нынешнего супруга - вопросы и рекомендации

Вопрос №12044516 из г. Владивосток
опубликован 24.01.2017, 10:09
У меня вопрос. Имеется муниципальная квартира. Главный квартиросъемщик бывший муж. Прописаны он, я и общий сын. Мы с сыном там не проживаем, так же в квартире не проживает бывший. За коммунальные услуги он не платит. Возможно ли его выписать? Либо проще выписаться нам с сыном на жилплощадь нынешнего супруга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно в судебном порядке признать Вашего мужа утратившим право на жилплощадь, но при этом необходимо доказывать, что Вы с сыном проживаете в спорной квартире, а Ваш бывший муж не проживает. При снятии с регистрационного учета Вы потеряете право на квартиру.

24.01.2017, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Из муниципальной квартиры Вам нет никакого смысла выписываться. Так как вы потеряете право на приватизацию. Так что не делайте этого.

24.01.2017, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

--- Здравствуйте, и кто это вас интересно знать зарегистрирует на жилплощади бывшего супруга, вы ничего не попутали нет? Вы ему никто чужой человек. У вас есть жильё оплачивайте и живите, есть желание снять его с регучёта?-снимайте обращайтесь в суд и решайте этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

24.01.2017, 10:13

Добрый день.

Зачем же лишаться жилой площади? Можно выписать бывшего супруга, а потом приватизировать квартиру и продать. Для этого нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться с ним в суд.

24.01.2017, 10:21

Все зависит от того, появляетесь ли Вы в данной квартире, имеются ли там Ваши вещи, оплачиваете ли Вы хоть частично коммуналку и те же вопросы по бывшему мужу. Если Вы появляетесь, а бывший более 6-ти мес. нет, то Вы вправе обратиться в суд с иском о лишении его права пользования жилым помещением. Или Вы хотите потерять квартиру? А у Вас сын. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

24.01.2017, 11:13

А за чем мне регистрироваться на жилплощади бывшего? Я и так там прописана.

24.01.2017, 10:19

Все правильно, а если ком. услуги не платит, то можете взыскать в судебном порядке, так же вправе разделить лицевые счета.

24.01.2017, 10:21

В том то и дело, что мы с сыном не проживаем там тоже. Мы живем в совершено другом городе.

24.01.2017, 10:21

Если долго не живет и не платит за жилье, то имеете право подать в суд иск о признании ответчика утратившим право на жилое помещение.

24.01.2017, 10:23

В таком случае он может тоже обратиться в суд и снять в судебном порядке Вас с регистрационнго учета, т.к. в квартире вы не проживаете.

24.01.2017, 10:24