Оплата ночных в выходные дни
Добрый день, Геннадий!
Конечно, входит.
В России минимальный размер оплаты труда или МРОТ — законодательно установленный минимум, применяемый для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. Работодатели не имеют право платить работникам месячную заработную плату в размере, меньшем, чем МРОТ. Правда, если сотрудник работает на условиях совместительства или неполного рабочего времени, то в месяц он может получать сумму, меньшую, чем МРОТ.
С 1 июля 2016 года минимальный размер оплаты труда в России составляет 7500 рублей в месяц.