Должна ли входить в сумму МРОТ доплата за работу в ночное время, а также за работу в праздничные дни?
С 1 января 2009 года введён МРОТ 4330 рублей. Моя зарплата составляет 3000 рублей. Работаю в ночную смену. За январь месяц выдали зарплату в сумме 4330 рублей, включив в эту сумму доплату за работу в ночное время, а также доплату за работу в праздничные дни. Должна ли входить в сумму МРОТ доплата за работу в ночное время, а также за работу в праздничные дни?
Лучший ответ
Добрый день, Елена!
Нет, все доплаты должны производиться сверх 4330 рублей. Ваш работодатель не прав.
Уважаемая Наталья Вячеславовна! Огромное спасибо за быстрый ответ. Удачи Вам во всём и успехов. Елена.