Имеет ли отец право выселить инвалида, прописанного в квартире бабушки и дедушки, по суду?
Если свыше 15 лет инвалид прописан в квартире принадлежащей ранее бабушке и дедушке, а в настоящее время его отцу, имеет ли право последний выселить его по суду.
Да если иск собственник подаст то он выселит по решению суда.
Здравствуйте! Собственник может снять с регистрационного учета по решению суда, обратившись с исковым заявлением. Удачи Вам и всего хорошего!
Выселяют по другим причинам - признают либо утратившим право пользования помещением либо не приобретшим, статус инвалида на возможность выселения не влияет.
Собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом. Он может поставить вопрос в судебном порядке как о выселении так и о снятии с регистрационного учета. Но для этого нужны основания.