Могут ли существовать муниципальные парикмахерские наряду с коммерческими? Какова их судьба? (Г.Тула)
Здравствуйте! Муниципальных парикмахерских в Российской Федерации, к сожалению, почти не осталось. Коммерческие вытеснили.
Здравствуйте.
У нас в стране уже давно не существует ничего муниципального.
Здравствуйте! Теоретически может быть создано муниципальное унитарное предприятие для оказание бытовых услуг, в том числе парикмахерских. На практике оно будет убыточным, поэтому и не создаются.
Могут, если у обеих парикмахерских есть лицензия на предоставления таких услуг, то да они имеют сосуществовать вместе такую деятельность, а вот если у них такой лицензии нет, то здесь уже может быть административное правонарушение и такую парикмахерскую скорее всего закроют.