Могу ли я подать иск о потере товарного вида моего авто в результате аварии?
Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.
Здравствуйте Вера!
1. По страховому случаю, Вы получите деньги от страховщика - страховой компании, которая сама производит оценку ущерба от ДТП.
2. Если Страховая компания не оплатит всю сумму, по той или иной причине, тогда Вы будете иметь право подать исковое заявление в суд, о взыскании остальной суммы ущерба-не оплаченной страховщиком.
3. Сделайте сами оценку у независящего оценщика, на основе оценке которой, предъявите (до суда требование - претензию, с указанием срока, добровольно оплатить сумму ущерба).
4. Вы имеете право взыскать все понесённые вами расходы в связи с ДТП: эвакуатор, госпошлина, оплата услуг юриста, УТС (утеря товарной стоимости), оплата оценщика, экспертов и другое.
5. В суде ответчик наверняка не согласится с суммой иска, в таком случае, требуйте в суде о назначении авто технической экспертизы и товарной экспертизы. Отказать суд, в их проведении не имеет права.
Удачи!