Вопрос о возврате денежных средств после заключения договора цессии - нужно ли вернуть страховой компании выплаченную сумму и какие возможные последствия, если мы этого не сделаем?
Заключили договор цессии они нам выплатили 60 % а через 2 месяца страховая выплатила нам всю сумму должны ли мы им отдать эти деньги и какие последствия если не отдадим?
Да, кредитор вправе требовать от вас уплаты денежных средств, полученных вами от должника.
должны ли мы им отдать эти деньги и какие последствия если не отдадим?
Нужно сам договор читать и его условия. В худшем случае с вас через суд взыщут.
Да, разумеется, они могут на вас подать в суд и взыскать с вас те, суммы которые они вам уплатили как неосновательное обогащение за их счет, указав, что страховая покрыла их ущерб.
Добрый день!!! Нужно смотреть сам договор. В крайнем случае Вам грозит взыскание в судебном порядке данной суммы
Желаю удачи и всего хорошего!