Как получить алименты при разводе без использования приставов и сохранить возможность подачи на малоимущую

Можно проконсультироваться? При разводе с мужем, (я хочу не подавать на него алименты) он согласен платить 1.4 долю от своей з.п.добровольно, но чтобы без приставов так сказать без гемороя. Но чтобы мне в дальнейшем подать на малоимущую и на какие либо выплаты по малоимущности. Мне нужны будут справка о перечислении алиментов. Вот если он сам будет мне перечислять на карту я могу как нибудь где нибудь взять такую справку что он платит добровольно. Что я получаю алименты.
Лучший ответ

Такую справку Вам на вряд ли кто-то дасть. Но Вы можете либо заключить с мужем нотариальное соглашение о размере алиментов, либо же указывать на то, что муж платит их Вам добровольно.

Добрый день, уважаемая Екатерина

Вы сможете предоставить выписку из счета банка либо его заявление подписанное на работе о добровольном перечислении средств с его з.п

Удачи Вам и вашим близким!