Срок лишения прав взят в расчет с даты получения бумаги из полиции, а не с момента их утери

В 2014 г. я был лишен прав из-за превышения промилей, иначе алкогольное опьянения. Это случилось 115 км. минского шоссе. Права забыл сдать.

Но через 3 месяца у меня украли бумажник со всеми док-ми. И права тоже.

Я сделал заявление в полицию об этом. Есть от них соответсвующая бумага.

И в этот момент я ломаю позвоночник, попадаб в больницу, и после больницы сразу уезжаю в реабилитационный центр на 1, года.

Сейчас я приехал в этот можайский ГБДД, и они мне говорят, что могут принять мою бумагу из полиции только сегодняшним днем. Значит отсчет в 1,5 года они будут делать с сегодняшнего дня!

Можно что-либо сделать, что бы учесть ту дату когда мне выдали бумагу в полиции, т.е. с 2014 г.

С уважением, Артур. Тел. 8 968 355 71 10

Лучший ответ

Нет, Артур. Сотрудники правы: От счёт с урока идёт с момента вашего обращения на пост ГИБДД. И это вполне объяснимо: закон считает что всё это время вы могли пользоваться правами.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Выражаю признательность за помощь.

Я так понимаю, что бумагу они примут сегодняшним днем и все, они же не могут задним числом поставить штамп о принятии. А отчислять будут с момента вступления в законную силу решения о лишении в/у. Вам нужно было уточнить, что именно они имели ввиду, и когда отчисление будет.