Возможно ли взыскать супруга за выплату кредита без его помощи и просить суд взыскивать платежи из его заработной платы
Здравствуйте! Вы можете взыскать половину уплаченных средств по кредиту в судебном порядке с супруга, признав долг общим. Суд не принимает решение о ежемесячном вычете из зарплаты, это работа приставов в рамках исполнительного производства.
Здравствуйте! По закону имущество нажитое в браке считается общим, так и долги. Поэтому вам надо обращаться в суд с заявлением о признании долга общим. Суд постановит сколько денежных средств и как взыскать.
Скажите пожалуйста могу ли я выйти в суд с иском о взыскании части ежемесячного платежа до полного погашения кредитного обязательства?