Проблемы с отчеством в российском паспорте - Где получить подтверждающую справку о наличии отчества?
Мы получали Российское гражданство по украинскому загранпаспорту, где отсутствовало отчество. И, хотя свидетельство о рождении, где отчество присутствовало, было предоставлено, в полученном российском паспорте отчество исчезло. Сейчас в связи с этим возникают проблемы (при наследстве, например). Где и как можно получить справку, что у меня было мое отчество?
"Сейчас в связи с этим возникают проблемы (при наследстве, например). Где и как можно получить справку, что у меня было мое отчество?"-особых проблем нет, все они решаются либо путем замены паспорта либо другим способом в зависимости от ситуации...
Вам надо поменять паспорт и внести в него отчество в соответствии с данным в свидетельстве о рождении, а если откажут подавайте в суд.
На данный момент мне нужна справка. КУДА обратиться за такой справкой?
В ФМС вам необходимо обратиться желательно с копией хотя бы документа где есть ваше отчество, возмитье справку и потом идите менять паспорт.
Добрый день. Причем тут справка? У Вас есть свидетельство о рождении, где отчество есть. Свидетельство о рождении первично, на его основании должны быть внесены изменения в документы, удостоверяющие личность.