Паспорт получен в 18 лет в 2000 году, когда должна произойти замена если в настоящее время мне 33 года.
Если вы в 20 лет не поменяли, ваш паспорт НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН!!!
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 07.07.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
I. Общие положения
. Срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет - бессрочно.
Ответ Исаева не верен - вам нужно срочно сейчас поменять - получить новый паспорт, т.к. вы обязаны были это сделать в 20 лет и давно просрочили это... нужно будет оплатить штраф.