Пользователь 9111.ru
Омск, 22.08.2015, 15:39

Как исправить ошибку в дате рождения в паспорте РФ и избежать депортации

Вопрос №7774146 из г. Омск
опубликован 22.08.2015, 15:39
В 2000 году был получен паспорт гражданина РФ на основании паспорта, выданного в Таджикистане, в котором содержалась ошибка в дате рождения. В настоящее время ФМС грозится отобрать паспорт РФ по причине его недействительности и депортировать из РФ. Каким образом получить паспорт РФ с датой рождения, соответствующей настоящей дате рождения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Подайте снова документы на новый паспорт.

Если Вы получили гражданство РФ, депортировать из страны Вас не могут.

22.08.2015, 16:05

Вопрос был Как получить паспорт РФ с датой рождения, соответствующей настоящей дате рождения. ФМС ссылается на данные документа, полученного в в Таджикистане, и отказывается внести изменения.

24.08.2015, 08:11

Если дата рождения в паспорте, полученного в Таджикистане не верная, Предоставьте свидетельство о рождении, где будет точно указана дата Вашего рождения.

24.08.2015, 12:42