Как исправить ошибку в дате рождения в паспорте РФ и избежать депортации

В 2000 году был получен паспорт гражданина РФ на основании паспорта, выданного в Таджикистане, в котором содержалась ошибка в дате рождения. В настоящее время ФМС грозится отобрать паспорт РФ по причине его недействительности и депортировать из РФ. Каким образом получить паспорт РФ с датой рождения, соответствующей настоящей дате рождения?
Лучший ответ

Добрый день!

Подайте снова документы на новый паспорт.

Если Вы получили гражданство РФ, депортировать из страны Вас не могут.

Вопрос был Как получить паспорт РФ с датой рождения, соответствующей настоящей дате рождения. ФМС ссылается на данные документа, полученного в в Таджикистане, и отказывается внести изменения.

Если дата рождения в паспорте, полученного в Таджикистане не верная, Предоставьте свидетельство о рождении, где будет точно указана дата Вашего рождения.