LSN Messenger
Краснодар, 24.01.2017, 12:19

Как доказать свою невиновность в случае возможного уголовного дела по статье 116 - рекомендации и стратегии в подобных ситуациях

Вопрос №12045310 из г. Краснодар
опубликован 24.01.2017, 12:19
Бабушка отказала в согласии на временную регистрацию, в случае чего возник конфликт, инициатором которого была она, я ее взяла за руку, чтобы усадить за стул и успокоить, она вырвала руку, начала вести себя не адекватно. Кричать помогите люди, и убежала. Было это в 10 часов утра, в час ночи пришла полиция. Говорит бабушка завтра поедит снимать побои, у нее оказались синяки на обеих руках, которых не могло быть, нас мамой допросили и сказали вызовут потом, что могут возбудить уголовное дело по 116 статье, опрос-Как доказать свою невиновность, что делать в подобных случаях, что говорить. У меня двое несовершенно летних детей. Кроме мамы учавствовавшей в перепалке, больше свидетелей нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Алена, с объективной стороны побои представляют собой нанесение неоднократных ударов. Нанесение одного удара не может называться побоями, однако иные насильственные действия, причинившие физическую боль (сдавливание части тела, вырывание волос, щипание и пр.), приравнены в данной статье. В вашем случае у вас не было умысла причинять побои бабушке, кровоподтеки образовались в следствии удержании ее за руки с целью успокоить. Всего доброго!

01.02.2017, 14:56

Здравствуйте Алена! Если бабушка обратится в суд в порядке частного обвинения, то в этом случае нужно в суде доказать невиновность и прекратить производство по делу.

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович

Запись на очную консультацию по тел. 89615955190, 89615902225, либо на эл. почту astsatryan.nickolai@yandex.ru

24.01.2017, 12:23

Вы доказывать ничего не должны, доказывать должны те, кто вас обвиняет, при этом само факт наличия побоев еще не указывает на то, что нанесли их вы. Стойте на своем.

24.01.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Алена! Нужно ознакомиться с материалами дела. На словах словах говорят одно, а в материалах дела совсем выясняется другое. Рекомендую очно обратиться к юристу.

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович

Запись на очную консультацию по тел. 89615955190, 89615902225, либо на эл. почту astsatryan.nickolai@yandex.ru

01.02.2017, 14:58

А так я понимаю по заявлению в полиции мне ничего не грозит? Если она не пойдёт в суд, полиция не будет разбираться?

24.01.2017, 12:28

Вам необходимо нанять юриста в данном случае. Полиция будет в данном случае разбираться при наличии доказательств. Спасибо, что посетили наш сайт!

24.01.2017, 12:33