Можно ли сделать запрос нотариусу о наследстве при покупке квартиры и что ожидать в ответ
Приобретаю квартиру. Могу ли я сделать запрос нотариусу, оформившего наследство на собственника квартиры и какой ответ мне должен дать нотариус и должен ли?
Если Вы хотите проверить "чистоту" сделки, то это делается совершенно иными способами и без участия нотариуса. Много нюансов, надо проверить законность приобретения права собственности нынешним собственником, наличие возможных правопритязаний, наследников, ущемление прав несовершеннолетних, нарушения регистрации и т.д. Эта кропотливая работа называется юридическое сопровождение сделки и осуществляет это адвокат. Если требуется помощь в г. Волгограде - звоните 8 961 066 75 84.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день. Нотариус понятия не имеет кто является собственником, но может платно узнать это. С такими вопросами надо обращаться в Росреестр или МФЦ для получения выписку из реестра.