Можно ли подавать в ИФНС на имущественные вычеты в 2017 году, если акт приема-передачи датирован 2017 годом?
Просьба ответить на вопрос. Приобретена квартира в 2016 году, есть договор купли-продажи, занесено в Реестр недвижимости, но,акт приема-передачи датирован 2017 годом. Можно ли подавать в ИФНС на имущественные вычеты в 2017 году? Имеет ли весомость акт-приема передачи недостижимости? Или,все таки, вычет мне могут предоставить только в следующем году? Вопрос в следующем, нужен ли акт приема-передачи предоставлять в ИФНС с перечнем документов?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Каким образом Росреестр зарегистрировал сделку купли-продажи без подписанного акта приема передачи? Если в договоре прописано условие о передаче квартиры и денег, то акт в принципе не нужен.
Удачи Вам и всех благ!